Зимняя сказка 2013

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований «Зимняя сказка 2013»

 

  1. 1.      Классификация  соревнований

Соревнования являются  личными и проводятся в соответствии с правилами вида спорта «ездовой спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 29 марта 2010 года  № 238 и настоящим  Положением.

2. Место проведения:

Россия, Нижегородская обл., Володарский район, п. Решетиха, стадион «Решетихинский».

3. Дата проведения: 

02-03.03.2013

4. Организаторы соревнований: 

 Организаторы соревнований: РОО «СКЛЕС Конкорд НН» , при поддержке Администрации Володарского района
Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

5. Цели и задачи :

- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения.

- Пропаганда здорового образа жизни.

- Привлечение в спорт молодёжи.

- Повышение мастерства спортсменов.

- Выявление сильнейших спортсменов.

- Подтверждение рабочих качеств собак.

6. Соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по ездовому спорту WSA (адаптированными для России) и настоящим положением.

7. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:

            7.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, подавшие заявку по установленной организаторами форме и в установленные сроки, при наличии соответствующего данной дисциплине снаряжения, при оплате регистрационного сбора.
 К соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний

7.2. К соревнованиям допускаются собаки, не имеющие медицинских противопоказаний и прошедшие ветеринарный контроль, любой породы, или без породы. Возраст собак – в соответствии с правилами, в том числе, в детских классах.

Ветеринарный допуск собак осуществляется силами ветеринарной службы города Володарска. Минимальными требованиями для прохождения ветеринарного осмотра животных являются:

1. Наличие ветеринарного паспорта с указанием породы, даты рождения и номера микрочипа или клейма животного, с указанными прививками от бешенства, чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, аденовирусного гепатита, парагриппа собак второго типа, лептоспироза, произведенными не раньше, чем за год и не позже чем за тридцать дней до даты проведения соревнований.

2. Для иногородних обязательно ветеринарное свидетельство форма №1, выданная в районе проживания собак/и.

3. Собака должны быть клинически здорова.

4. Применение любых медикаментов и ветеринарных препаратов должно быть согласовано с врачом и ветеринаром на гонке.

При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется организаторами.

Собака не может выступать на соревнованиях более чем в 2 командах.

Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.

8. Требования к экипировке и инвентарю спортсменов

В скиджоринге: - соответствует правилам

Во всех классах упряжек:

- соответствует правилам.

- Для упряжек класса D и упряжек класса С допускается использование 1 якоря. У упряжек классов B и А - строго 2 якоря.

Все дети и юниоры должны быть обеспечены шлемом в обязательном порядке.

 

9. Регистрация участников.

Регистрация строго предварительная. В форме, определенной советом Клуба – "Чиплист". Регистрационная форма присылается заранее по электронной или обычной почте. В регистрацию попадают заявки, присланные до 24.00 часов 22 февраля 2013. Для участников моложе 18 лет должно быть заполнено гарантийное письмо, переносящее ответственность за жизнь и здоровье участника, не достигшего совершеннолетия, на родителей/опекунов или тренера.

Стартовые взносы:
- 1000 рублей с участника за каждый старт при оплате на карту до 22.02 и 1500 р. при оплате на месте в день старта;

 -800 рублей юниоры (12-15 лет) при оплате на карту до 22.02 и 1000 р. при оплате на месте вдень старта;

-500 рублей Хепи дог;
- дисциплина детские старты -  бесплатно;

 

Контакты для регистрации и бронирования проживания:

адрес электронной почты: KonkordNN@mail.ru
телефон для справок Палеев Сергей 89200269374

+78313332496

 

Подача заявки на гонку рассматривается, как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или его отвечающее лицо принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки.

            10. Дисциплины и дистанции:

 1SJ (1 собака)
Юниоры – 5 км (12-15 лет)
Женщины – 7,5 км (16 лет и старше)
Мужчины – 7,5 км ( 16 лет и старше)

 

 2SJ (2 собаки)
Женщины – 15 км (16 лет и старше)
Мужчины – 15 км ( 16 лет и старше)

 D класс (2 собаки)
Юноши/девушки – 5 км (12-15 лет)
Мужчины/женщины – 5 км (16 лет и старше)

С класс (3-4 собаки)

Юноши/девушки –7,5 км (12-15 лет)
Мужчины/женщины – 7,5 км (16 лет и старше)
 В класс (4-6 собак)

Мужчины/женщины –15 км (16 лет и старше)
 Дети
до 5 лет – 100-300 м
6-10 лет – 100-300 м
11-12 лет – 100-300 м

.Хепи дог

 Стартовый интервал между участниками SJ1,2 и упряжками D класса и хепи доге 1 минута. Интервал между стартующими в гонке упряжками  С и В классами– 2 минуты. В детских стартах участники стартуют по мере готовности.
Жеребьёвка предварительная.

 

 

11. Классы и категории

Класс и категории открываются от 5 участников. Исключение – упряжка А-класса, класс открывается от 4-х участников.

Рабочий чистопородный зачет производится для зарегистрированных в РКФ собак северных ездовых пород (Аляскинский Маламут, Гренландская ездовая, Камчатская ездовая, Самоед, Сибирский Хаски, Чукотская Ездовая, Якутская лайка и т.п.), на которых сданы копии родословных РКФ/FCI.

Собаки будут соревноваться в следующих категориях:

  • · Общий зачет класса.
  • · К первой категории относятся упряжки из собак северных ездовых пород, признанных РКФ, в которых есть хотя бы 1(один) сибирский хаски.
  • · Ко второй категории относятся упряжки из собак северных ездовых пород, признанных РКФ, в которых нет сибирских хаски.
  • · К третьей категории относятся упряжки, состоящие из чистопородных собак, признанных РКФ пород.

Среди северных ездовых, каждый сибирский хаски будет переводить упряжку в 1(первую) категорию. Каждая собака другой породы, кроме северных ездовых, будет переводить упряжку в 3(третью) категорию, в том случае, если на всех собак предоставлены родословные. Упряжка, где есть хотя бы один метис или собака с не предоставленной родословной, из общего зачета выделяться не будет. Категория на соревнованиях открывается при наличии не менее 4 участников. Команды, имеющие в своем составе собак с родословной UCI и ICU должны отдавать себе отчет, что для попадания в официальный чистопородный зачет РКФ таких собак в упряжке должно быть столько, чтобы для собак с родословной РКФ/FCI осталось верным правило количества собак для данного класса на первом этапе.

12. Присуждение призов

Победителем в виде программы соревнований объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции по сумме двух дней с учётом возможного штрафного времени.
При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается. 

13. Программа соревнований

1 марта - заезд участников из других городов
2 марта
08:30 - 09:30 Просмотр трассы соревновательной дистанции (без собак)
09:00 - 10:40 Регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак
11:00 Церемония открытия соревнований
11:30 Старты участников соревнований
3 марта
10:00 -11:00 Ветеринарный контроль собак
11:30 Старты участников соревнований
17:00 Церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников

 

 

Предварительные стартовые протоколы

Порядок стартов.

Номер      Фамилия   город      Класс      Стартовое   
участника                     время
1.      Глухов   Москва   D J      11:30
2.       Гудакова     МО Коробово   D J      11:31
3.       Самарина   Москва   D J      11:32
4.       Гарнцева   Ногинск   D J      11:33 

Перерыв10 минут
5.        
6.       Панюхин Андрей ВладимирD      11:44
7.       Роганова   Москва   D      11:45
8.       Васильев   Чебоксары   D      11:46
9.       Бауэр      Н.Новгород   D      11:47
10.       Дорошина   Москва   D      11:48
11.       Фролов   Москва   D      11:49
12.       Насыбулина   Казань      D      11:50
13.       Петров   Москва   D      11:51
14.       Иванов   Москва   D      11:52
15.       Бобровник   Казань      D      11:53
16.       Шарапова   Москва   D      11:54
17.       Зинин           Красногорск   D      11:55
18.       Башлыков   Казань      D      11:56
19.       Скопина-ПанюковаМосква   D      11:57 

Перерыв 15 минут
20.          Гордеева   Казань      SJ1W      12:12
21.       Ростовцева   Королёв   SJ1W      12:13
22.       Соколова Юлия Москва      SJ1W      12:14
23.       Данилова   Москва   SJ1W      12:15
24.         
25.       Шелепов    Дзержинск   SJ1M      12:16
26.       Кухто       Москва   SJ1M      12:17
27.       Пестов    Дзержинск   SJ1M      12:18
28.       Михеев    Москва   SJ1M      12:19
29.       Криволапов    Тверь      SJ1M      12:20
30.       Соколов    Н.Новгород   SJ1M      12:21
31.       Моисеев    Москва   SJ1M      12:22
32.       Охапин   Ковров   SJ1M      12:23
33.       Обыденнов    Дзержинск   SJ1M      12:24
34.        Бурашов   Москва   SJ1M      12:25
5.      Белов      Москва   SJ1M      12:26
Перерыв 15 минут

35.       Анохин Глеб   Володарск   ДЕТИ      12:40   
36.       Гришин   Москва   ДЕТИ      12:41
37.       Киселева   Ногинск   ДЕТИ      12:42
38.       Панюхин Андрей Владимир ДЕТИ   12:43
39.       Скворцов   Ногинск   ДЕТИ      12:44
40.       Монахова   Москва   ДЕТИ      12:45
41.       Жолобова   Володарск   ДЕТИ      12:46
42.       Александрова Казань   ДЕТИ      12:47

Перерыв 5 минут
43.       Анохин Антон Володарск   С      12:52
44.       Кожеурова   Москва   С      12:53
45.       
46.       Миронова Елена Ногинск    С             12:55
47.       Соколова Софья Москва   С      12:56
48.       Бауэр       Н.Новгород   С      12:57
49.       Таразанов    Москва   С      12:58
50.       Дорошина   Москва   С      12:59
51.       
52.       Гудаков    Москва   С      13:01
53.       Соколова Настя Москва    С      13:02
54.       Александров МО Коробово С      13:03
55.       Галимова    Москва   С      13:04
56.       Бурашов         Москва             С      13:05
57.       Малютин    Н.Новгород   С      13:06
58.       Сухар       Москва   С      13:07
59.       Окорокова    Казань      С      13:08
60.       Миронова Катя Москва        С            13:09
61.       Палеев   Дзержинск   С      13:10

Перерыв 20 минут
62.       Павлинская   Москва   SJ2      13:40
63.      Белов      Москва   SJ2      13:42
64.      Пирожков   Москва   SJ2      13:44

Перерыв 10 минут   
65.       Пономарева   Казань      B      13:54
66.       Найденко   Москва   B      13:56
67.       Шепелева   Москва   B      13:58
68.       Протасова   Москва   B      14:00
69.       Лапонин   Ногинск   B      14:02


Перерыв 5 минут
1    Миронова Елена   Ногинск   х/дог      14:07
2    Соколова Софья   Москва   х/дог      14:08
3   Зинин         Москва   х/дог      14:09
4   Емельченко      Н. Новгород   х/дог      14:10
5    Дорошина      Москва   х/дог      14:11
6    Воеводина      Москва   х/дог      14:12
7    Анохина      Володарск   х/дог      14:13

Результаты первого дня

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: В Дистанция: 15 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха  
Дата проведения: 02.03.2013г
 
   
Начало соревнований: 11:00:00      
Время старта: 11:30:00      
Температура воздуха: -11С      
           
Место Старт. номер Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 67 Шепелева Класс упряжки B 0:40:47  
2 68 Протасова Класс упряжки B 0:43:52  
3 66 Найденко Класс упряжки B 0:49:06  
4 65 Пономарева Класс упряжки B 1:03:35  
5 69 Лапонин Класс упряжки B 1:22:08  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: SJ2 Дистанция: 15 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха  
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 62 Павлинская Класс упряжки SJ2 0:38:04  
2 63 Белов Класс упряжки SJ2 0:51:00  
3 64 Пирожков Класс упряжки SJ2 0:51:53  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: C Дистанция: 7,5 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Резульат Приме-
чание
1 49 Таразанов Класс упряжки C 0:25:20  
2 50 Дорошина Класс упряжки C 0:26:32  
3 53 Соколова Анастасия Класс упряжки C 0:27:01  
4 47 Соколова Софья Класс упряжки C 0:31:54  
5 56 Бурашов Класс упряжки C 0:33:04  
6 59 Окорокова Класс упряжки C 0:33:11  
7 48 Бауэр Класс упряжки C 0:33:33  
8 61 Палеев Класс упряжки C 0:35:24  
9 44 Кожеурова Класс упряжки C 0:36:35  
10 46 Миронова Елена Класс упряжки C 0:40:52  
11 60 Миронова Катерина Класс упряжки C 0:41:24  
12 57 Малютин Класс упряжки C 0:45:46  
13 55 Галимова Класс упряжки C 0:50:12  
  43 Анохин Класс упряжки C    
  51 Дудкин Класс упряжки C   вне зачета
  52 Гудаков Класс упряжки C    
  54 Александров Класс упряжки C    
  58 Сухар Класс упряжки C    
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: ДЕТИ Дистанция: 0,2 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха  
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 39 Скворцов Класс упряжки ДЕТИ 0:00:25  
2 41 Жолобова Класс упряжки ДЕТИ 0:00:37  
3 37 Киселева Класс упряжки ДЕТИ 0:00:45  
4 35 Анохин Глеб Класс упряжки ДЕТИ 0:01:04  
5 38 Панюхин Класс упряжки ДЕТИ 0:01:06  
6 36 Гришин Класс упряжки ДЕТИ 0:01:34  
6 40 Монахова Класс упряжки ДЕТИ 0:01:34  
  42 Александрова Класс упряжки ДЕТИ    
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  
           

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: SJ1М Дистанция: 7,5 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 28 Михеев Класс упряжки SJ1М 0:21:24  
2 5 Белов Класс упряжки SJ1М 0:25:40  
3 32 Охапин Класс упряжки SJ1М 0:26:18  
4 25 Шелепов Класс упряжки SJ1М 0:28:15  
5 31 Моисеев Класс упряжки SJ1М 0:29:06  
6 26 Кухто Класс упряжки SJ1М 0:33:17  
7 34 Бурашов Класс упряжки SJ1М 0:34:18  
8 30 Соколов Класс упряжки SJ1М 0:37:00  
9 29 Криволапов Класс упряжки SJ1М 0:44:15  
10 33 Обыденнов Класс упряжки SJ1М 0:48:04  
  27 Пестов Класс упряжки SJ1М дискв.  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: SJ1W-SJ1М Дистанция: 7,5 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 22 Соколова Юлия Класс упряжки SJ1W 0:27:45  
2 21 Ростовцева Класс упряжки SJ1W 0:28:52  
3 23 Данилова Класс упряжки SJ1W 0:39:14  
4 20 Гордеева Класс упряжки SJ1W 0:52:00  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  
           

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: D Дистанция: 5 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха  
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
 
Начало соревнований: 11:00:00    
Время старта: 11:30:00    
Температура воздуха: -11С    
         
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 13 Петров Класс упряжки D 0:15:06  
2 12 Насыбулина Класс упряжки D 0:16:30  
3 14 Иванов Класс упряжки D 0:17:37  
4 11 Фролов Класс упряжки D 0:18:53  
5 15 Бобровник Класс упряжки D 0:20:06  
6 8 Васильев Класс упряжки D 0:20:08  
7 9 Бауэр Класс упряжки D 0:21:09  
8 16 Шарапова Класс упряжки D 0:21:58  
9 10 Дорошина Класс упряжки D 0:23:36  
10 7 Роганова Класс упряжки D 0:24:15  
11 17 Зинин Класс упряжки D 0:25:26  
12 18 Башлыков Класс упряжки D 0:29:06  
13 6 Панюхин Класс упряжки D 0:29:37  
14 19 Скопнина-Панюкова Класс упряжки D 0:41:07  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев  

 

Протокол результатов
Всероссийских соревнований по ездовому спорту на собачьих упряжках
"Зимняя сказка 2013"
           
Класс участников: DJ Дистанция: 5 км  
Место проведения: Нижегородская обл., Володарский район, п.Решетиха
Дата проведения: 02.03.2013г  
 
     
 
Начало соревнований: 11:00:00  
Время старта: 11:30:00  
Температура воздуха: -11С  
       
Место Старт
номер
Фамилия, Имя Команда Результат Приме-
чание
1 1 Глухов Класс упряжки DJ 0:17:00  
2 3 Самарина Класс упряжки DJ 0:17:24  
3 2 Гудакова Класс упряжки DJ 0:17:36  
4 4 Гарнцева Класс упряжки DJ 0:31:13  
           
Главный судья     А.В.Чернов  
           
Секретарь     П.Г.Чинаев