Квалификационная гонка РКФ в Новосибирске Спринт-Сибирь 2012

ВПЕРВЫЕ ЗА УРАЛОМ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЕЗДОВОМУ СПОРТУ

Межрегиональная общественной организации «Клуб Любителей гонок на собаках «Конкорд»,
Муниципальное бюджетное спортивное учреждение дополнительного образования города Новосибирска 
«Центр кинологических видов спорта  «Акциз»,
при поддержке Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска, 
руководства  лыжной базы «им. Алика Тульского»
приглашает вас на
Открытые первенство и чемпионат г. Новосибирска «Спринт-Сибирь-2012» на кубок мэра г. Новосибирска


Место проведения:  лыжная база «им. Алика Тульского»  (г. Новосибирск, ул.Ионосферная 18). 

Дата проведения:
25.02.2012, суббота

Заявки и орг. взнос принимаются до 10.02. 2012г.

Соревнования по северному ездовому спорту:
Дисциплины (предварительно)
1.   Скиджоринг мужчины – SJ(1,2,3,4) m - 10 км
2.   Скиджоринг женщины с 1 собакой – SJ(1,2,3,4) w - 10 км
3.   Скиджоринг с 2 собаками – 2SJ (1,2,3,4) - 10 км
4.   Упряжки D-класса (2 собаки) - D(1,2,3,4) - 5 км
5.   Упряжки С-класса (2-4 собаки) - C(1,2,3,4) - 10 км
6.   Упряжки В-класса (5-6 собак) – В(1,2,3,4) – 10км
7.   Гонка-Буксировка – 2км
8.   Биатлон -2км
9.    Юниорские забеги упряжек (3 км)
10.    Юниорские забеги Скиджоринг (3 км)


Собаки будут соревноваться в следующих категориях:
Категория 1: Все виды северных ездовых собак, зарегистрированные в РКФ (FCI).
Категория 2: Только Аляскинский Маламут, Самоед, Гренландская ездовая собака, Чукотская ездовая, Якутская лайка и т.д.
Категория 3: Все виды ездовых метисов и легавых пород собак.
Категория 4: Все остальные метисы и породы собак.
Категория на соревнованиях открывается при наличии не менее 3 участников. При недостаточном количестве участников, категории 1 и 2( северные ездовые кроме хаски) будут объединены в 1 ( все породы сев ездовые), категории 3 ( метисы и собаки легавых пород и 4 ( все остальные метисы и собаки др. пород ) объединены в 4.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

0. 9.00 - регистрация, прохождение ветконтроля (для участников соревнований по ЕС)
1. 10.30 - торжественное открытие соревнований по ЕС, парад участников
2.11.00 - старты упряжек класса D (2 собаки) на дистанцию 5 км
3. 12.00 - старты упряжек класса С (3-4 собаки) на дистанцию 10км
4. 12.30 – старты упряжек класса В (5-6 собак) на дистанцию 10 км
5. 13.00 - старты скиджей, мужской класс на дистанцию 10 км
6. 13.30 - старты скиджей, женский класс на дистанцию 10 км
7. 14.00 - юниорские забеги упряжек
8. 14.15-  юниорские забеги скиджоринг
7. 14.30 – Гонка-Буксировка – 2км
8. 15.00 – Биатлон -2км
9. 15.30 - подсчет результатов
10. 16.00 - вручение дипломов, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

 

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ в соревнованиях принимаются на
e-mail: konkord.nsk@mail.ru

ОРГВЗНОС 1000 РУБ. С ЭКИПАЖА
Юниоры (дети 14-18 лет) - 500 руб.

Реквизиты для добровольных взносов:
Почта: Половниковой Наталье Валерьевна 633102 НСОг. Обь, ул. Калинина 39
СберБанк: 63900244 9008520480 карта Половниковой Наталье 

СПРАВКИ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ
ПО ТЕЛ.: 8-913-899-0101


Цели и задачи:
- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения
- Пропаганда здорового образа жизни
- Привлечение в спорт молодёжи
- Повышение мастерства спортсменов


На всех собак должно быть оформлено ветеринарное свидетельство формы Ф-1

А так мы провели прошлые соревнования.
 http://husky.forum.ru/index.php/topic,9730.525.html
http://husky.forum.ru/index.php/topic,18982.0.html

Открытый Чемпионат

Новосибирской области по ездовому и кинологическому спорту.

 

Место проведения (город, сооружение): г.Новосибирск, парк отдыха «ЗВЕЗДА»

 

Дата (даты) проведения: 24 февраля - прибытие спортсменов, судейская.

                                            25 февраля – открытие соревнований, старты, награждение, закрытие соревнований.

                                           26 февраля – отъезд спортсменов                                        

 

АКТ

о соответствии подготовленного места проведения соревнования Правилам и мерам безопасности

 

Комиссия в составе:

Главный судья соревнований                                С. Лысенко,

Главный секретарь соревнований                        В.Харламов

Заместитель главного судьи                              Т.Перевертайло

Судья хронометрист                                           О. Морозова    

Заместитель главного секретаря                           Е.Павлова

Комиссар соревнований                                        С. Горностаева

Исполнительный директор соревнований                      Е.Половникова

составили настоящий Акт в том, что место соревнования подготовлено к проведению соревнования по кинологическому и ездовому спорту в виде (видах) программы:

ГОНКИ – БУКСИРОВКА, СКИДЖОРИНГ 1-2 СОБАКИ, СПРИНТ КЛАСС 4, СОБАКИ