Зимняя Сказка 2012

Место проведения: - Нижегородская область, г. Дзержинск. Пос.Желнино загородный комплекс"636-ой квартал" бывший загородный клуб "Ранчо"

Дата проведения: - 28-29 января 2012г суббота, воскресенье.

Организаторы: МОО «СКЛЕС Конкорд-НН»
                                                  ПОЛОЖЕНИЕ ГОНКИ:

П О Л О Ж Е Н И Е
о соревнованиях по ездовому спорту

1. Классификация соревнований.
1.1. Цели и задачи:
- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения;
- Пропаганда здорового образа жизни;
- Привлечение в спорт молодежи;
- Повышение мастерства спортсменов;
- Выявление сильнейших спортсменов.
1.2. Соревнования являются личными.

2. Место и сроки проведения соревнований.
2.1. Место проведения: Нижегородская область, г. Дзержинск.
2.2. Дата проведения: 28-29 января 2012.

3. Организаторы соревнований.
3.1. МОО «СКЛЕС Конкорд-НН»

Судейство соревнований проводит судейская коллегия, утвержденная в установленном порядке.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.
4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, подавшие заявку по установленной организаторами форме и в установленные сроки, при наличии соответствующего данной дисциплине снаряжения, при оплате регистрационного сбора.
4.2. К соревнованиям допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний, и собаки, не имеющие ветеринарных противопоказаний и прошедшие ветеринарный контроль.
4.3. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
4.4. На каждую собаку должны быть предоставлены ветеринарные документы с отметками о прививках, сделанных не раньше, чем за год и не позже чем за тридцать дней до даты проведения соревнований.
4.5. Обязательно наличие справки формы Ф-1 для участников из других областей.
4.6. Возраст собак, допускаемых к участию в соревнованиях, 12 месяцев и старше.
4.7.В детские старты допускаются собаки любого возраста.
4.8. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией.
4.9. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
4.10. Одна собака может принять участие не более чем в двух дисциплинах. Исключение: детские старты.
5. Возрастные группы и дистанции:
5.1. 1SJ (1 собака)
Юниоры – 5 км (12-15 лет)
Новички – 5 км (16 лет и старше)
Женщины – 7,5 км (16 лет и старше)
Мужчины – 7,5 км ( 16 лет и старше)
5.2. 2SJ (2 собаки)
Женщины – 7,5 км (16 лет и старше)
Мужчины – 7,5 км ( 16 лет и старше)
5.3. D класс (2 собаки)
Юноши/девушки – 5 км (12-15 лет)
Мужчины/женщины – 5 км (16 лет и старше)
5.4. С класс (3-4 собаки)
Мужчины/женщины – 7,5 км (16 лет и старше)
5.5. В класс (4-6 собак)
Мужчины/женщины – 10-15 км (16 лет и старше)
5.6. Дети
до 5 лет – 100-300 м
6-10 лет – 100-300 м
11-12 лет – 100-300 м
5.7. Допуск спортсменов младшей возрастной группы к соревнованиям в следующей возрастной группе, возможен при наличии дополнительной индивидуальной справки, подписанной врачом и/или тренером (родителями), подтверждающей, что по уровню своей подготовленности и физическому развитию спортсмены, могут участвовать в данных соревнованиях.

6. Программа соревнований:
27 января-заезд участников из других городов
28 января
08:30 - 09:30 Просмотр трассы соревновательной дистанции (без собак)
09:00 - 10:40 Регистрация участников соревнований, ветеринарный контроль собак
11:00 Церемония открытия соревнований
11:30 Старты участников соревнований
29 января
10:00 -11:00 Ветеринарный контроль собак
11:30 Старты участников соревнований
16:00 Церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников

7. Расписание стартов(предварительное):
7.1. SJ 1.
 - мужчины, женщины
 - юноши и девушки, новички
SJ 2
 - мужчины/женщины
 - юноши и девушки
D - класс
 - юниоры
 - мужчины/женщины

 детские старты

С – класс
 - юниоры
- мужчины/женщины
 
В – класс упряжки

7.2. Стартовый интервал между участниками SJ1,2 и упряжками D класса1 минута. Интервал между стартующими в гонке упряжками  С и В классами– 2 минуты. В детских стартах участники стартуют по мере готовности.

По усмотрению организаторов стартовые интервалы  и порядок стартов дисциплин могут быть изменены. Интервалы между дисциплинами будут объявлены дополнительно. Уведомление об изменении будет доведено до сведения участников немедленно после принятия данного решения.
     
8. Условия подведения итогов.
8.1. Победителем в дисциплине объявляется спортсмен, показавший наименьшее время по сумме двух дней при прохождении дистанции с учетом возможного штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается
8.2. Собаки будут соревноваться в следующих категориях:
(пока обсуждается)

9. Награждение.
9.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются дипломами, медалями, соответствующих степеней.
9.2. Награждение победителей и призеров соревнований производится после финиша всех участников соревнований и заседания Главной судейской коллегии.
9.3. При участии в дисциплине или классе  менее 3 спортсменов, места участникам не присуждаются, участники награждаются памятными дипломами и призами.

10. Условия финансирования
10.1. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счет внебюджетных средств участвующих организаций, привлеченных спонсоров и стартовых взносов.
10.2. Стартовые взносы:
- 800 рублей с участника за каждый старт;
 -500 рублей юниоры (12-15 лет)
- дисциплина детские старты -  бесплатно;

10.3. Затраты на проезд, питание, проживание спортсменов оплачивает командирующая сторона.

11. Заявки на участие.
11.1. Предварительные заявки от участников соревнований принимаются строго в форме «Чиплист» до 24-00 часов 22 января 2012 года.
- по электронной почте:
tarakanova_sveta@mail.ru
телефон для справок Тараканова Света 89092969009
11.2. В случае подачи заявки позже оговоренного срока регистрационный сбор с участника увеличивается в два раза и составит 1600 рублей.
       Подача заявки на гонку рассматривается как согласие принимать участие в этих соревнованиях. Регистрируясь на соревнования, участник и/или его отвечающее лицо принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье себя, своих собак, помощников и спутников, а также за последствия своих действий и действий своих спутников в зоне проведения гонки.
 
13.Прочие положения
13.1. В детских стартах допускается лидирование и сопровождение команды      (ребенок+собака) взрослым. Допускается наличие только 1 собаки.
13.2. Требование к экипировке и инвентарю спортсменов, выступающих в скиджоринге:
- во время прохождения дистанции собака должна быть постоянна пристегнута к поясу участника потягом с амортизатором. Шлейка для собаки должна быть подобрана индивидуально и не доставлять видимых неудобств собаке.
13.3. Требование к экипировке и инвентарю спортсменов, выступающих во всех классах упряжек:
- нарта должна быть оборудована надежными тормозами и якорем, позволяющими остановить и зафиксировать нарту и собак на месте, пластиковой передней дугой бампером, позволяющей избежать травмирования собак при наезде, пологом для перевозки пострадавшей собаки.
13.4. Организаторы рекомендуют обеспечить детей и юниоров шлемом.
13.5. Все собаки, зарегистрированные на гонку, должны быть идентифицированы микрочипом, соответствующим международному стандарту ISO 11784 / 11785. В случае, если собака чипирована имплантантами иной системы – человек должен предоставить сканирующее устройство и доказать его работоспособность
Или читаемым клеймом.
13.6. При участии в соревнованиях организаторы, судьи и спортсмены кроме настоящего Положения, руководствуются правилами IFSS.

Большая просьба ко всем гонщикам вместе с чиплистом отправлять небольшую информацию о себе.  Также укажите количество людей, которые приедут с вами, для составления сетки расселения.

Данное Положение является официальным приглашением на соревнование.

Чиплист для Зимней Сказки 2012
Чиплист_Зимняя сказка.xlsx
Microsoft Excel таблица 17.2 KB
Чиплист для зимней сказки в формате старого экселя
Чиплист_Зимняя сказка.xls
Microsoft Excel таблица 32.5 KB

Упряжки D класса Юниоры (5+5 км)
М  номер   Фамилия, имя           собаки  Город          Клуб                  1 день    2 день   Итог
1   2   Александров Александр  с/х   Коробово мо  Конкорд         0:16,30   0:15,17   0:31,47
2   1   Дорошина Даша                с/х  Москва                            0:18,43   0:17,00   0:35,43
3   3   Бурашов Алексей       с/х     Москва                            0:19,21   0:18,43   0:38,04
4   5   Самарина Ольга               с/х     Москва         Конкорд         0:19,52   0:20,56   0:40,48
5   4   Слепнев Константин       с/х     Москва СКП «Сибирский хаски»   0:22,51   0:19,00   0:41,51
                                                                           
Упряжки D класса (5+5 км)
М  номер   Фамилия, имя       собаки   Город            Клуб           1 день   2 день   Итог
1   9   Насыбулина Диана   с/х   Казань   ФЕС РТ   0:17,17   0:15,37   0:32,54
2   11   Палеев Сергей        с/х    Дзержинск  Конкорд НН   0:17,41   0:17,25   0:35,06
3   8   Денисов Дима        с/х   Саратов              0:18,10   0:17,05   0:35,15
4   7   Глухова Ирина        с/х   Москва   Конкорд   0:19,23   0:16,15   0:35,38
5   6   Соколова Софья        с/х   Котельники  Рифус   0:20,08   0:19,53   0:40,01
6   10   Галимова Алина    а/х,н/м   Москва  С.им.Вяч.Дем.0:23,44   0:16,58   0:40,42
7   12   Монахова Мария        а/м   Москва   Конкорд   0:25,06   0:22,32   0:47,38
8   13   Хуснияров Алексей  а/м   Саратов              0:29,17   0:22,51   0:52,08

Скиджоринг новички (5+5 км)
М  номер   Фамилия, имя   собака   Город    Клуб       1 день    2 день   Итог
1   17   Малкина Катя    метис   Н. Н.       НОКЦ       0:12,33    0:12,41   0:25,14
2   14   Потапов Максим     н/о           Н. Н.   ДИНАМО-ГАИ  0:14,35    0:14,56   0:29,31
3   19   Ломтева Ольга    с/х          Троицк          0:19,24    0:17,55   0:37,19
4   16   Прокошин Андрей с/х          Москва   RT VECTOR 0:19,22    0:18,55   0:38,17
5   15  Прокошина Наталья лаб.рет.   Москва  RT VECTOR 0:21,40    0:21,32   0:43,12
6   6   Соколова Софья      с/х        Котельники   Рифус    0:28,53    0:27,48   0:56,41

Упряжки С класса (7,5+7,5 км)
М   номер   Фамилия, имя          собаки    Город   Клуб           1 день   2 день   Итог
1   22   Таразанов Олег             с/х      Москва              0:24,00   0:22,57   0:46,57
2   20   Соколова Анастасия     с/х      Москва   Конкорд   0:29,10   0:24,38   0:53,48
3   23   Пономарева Николетта     с/х      Казань   ФЕС РТ   0:29,03   0:27,33   0:56,36
4   27   Бауэр Светлана              с/х       Н. Н.              0:32,09   0:28,03   1:00,12
5   6   Соколова Софья              с/х     Котельники Рифус   0:32,41   0:31,27   1:04,08
6   21   Малютин Вадим              с/х       Н. Н.              0:44,15   0:38,01   1:22,16
7   25   Белицкая Наталия     с/х     Саратов              0:50,03   0:40,00   1:30,03
8   26   Фролов Александр      с/х      Москва              0:35,06   снялся   снялся
9   24   Кузнецова Наталья     с/х      Владимир      снялась              снялась

Детские старты
М   номер   Фамилия, имя    собаки   Город     Клуб   1 день     2 день             Итог
1   32   Рыкалина Ирина       Метис   Н. Н.    НОКЦ ДиС   0:00,15_00     0:00,13_00   0:00,28_00
2   30   Кудрявцев Сергей  Метис   Н. Н.    НОКЦ ДиС   0:00,15_15     0:00,14_00   0:00,29_15
3   31   Ломтева Анастасия с/х      Троицк      0:00,18_00     0:00,16_00   0:00,34_00

Скиджоринг с 1 собакой (7,5+7,5 км)
М  номер   Фамилия, имя    собаки Город   Клуб           1 день   2 день   Итог
1   33   Колосанов Иван   н/о   Н. Н.       Динамо-ГАИ   0:25,03   0:23,25   0:48,28
2   19   Ломтева Ольга    с/х   Троицк              0:30,16      0:28,10   0:58,26
3   35  Моисеев Александр с/х   Москва              0:29,30   0:32,20   1:01,50

Скиджоринг с 2 собаками (7,5+7,5 км)
М  номер   Фамилия, имя     собаки           Город   Клуб   1 день   2 день   Итог
1   37   Гладкова Оксана     н/о,метис            Н. Н.                      0:23,39   0:22,37   0:46,16
2   41   Пирожков Валерий  с/х            Москва   Конкорд   0:24,17   0:24,21   0:48,38
3   38   Соколова Юля     с/х                    Москва   Конкорд   0:25,21   0:24,28   0:49,49
4   40   Боков Андрей      с/х                    Саратов              0:34,23   0:32,16   1:06,39
5   39   Наумов Дмитрий     с/х, Грюнендаль Москва                    0:26,14   сошел   сошел

Упряжки В класса (10+10 км)
М   номер   Фамилия, имя   собаки   Город     Клуб                    1 день   2 день   Итог
1   43   Протасова Ольга   с/х         Москва   Конкорд            0:29,52   0:27,13   0:57,05
2   42   Найденко Алла    с/х         Москва   Конкорд            0:28,21   0:29,08   0:57,29
3   45   Маркова Ольга    с/х         Москва СКП "Сибирский Хаски"0:41,15   0:44,58   1:26,13
4   44   Миронова Катя    с/х         Москва   Конкорд            0:43,10   0:43,04   1:26,14